设为首页 | 收藏本站
首页主办机构书写教育示范学校优秀教师书写大赛书艺展厅最新动态联系我们
到期的《会员证》进行重新注册[2012-04-23]    敬告会员[2012-04-23]    
最新动态ZHUBANJIGOU
首页 >> 最新动态 >> 第九届全国规范汉字书写大赛获奖名单(团体奖)

第九届全国规范汉字书写大赛获奖名单(团体奖)

发布时间:2018-10-14 23:22:41     编辑:gfhz    浏览次数:

团体.pdf
文件类型: .pdf ace2abf8a04661e8527b04fe8a3cda97.pdf (275.53 KB)

一等奖

安徽省

池州市青阳县蓉城镇第一小学

滁州路小学

肥东经济开发区中心学校

肥东圣泉中学

合肥市蚌埠路第二小学

合肥市肥西县官亭镇乡村少年宫

合肥市肥西县官亭镇中心学校

合肥市海棠花园小学

合肥市梦园小学

合肥市七里塘小学

合肥市兴海苑小学

合肥市竹溪小学

淮北市第三实验小学

马鞍山市博望初级中学

全椒县实验小学

天长市城南小学

天长市城南小学

歙县中学

重庆市

九龙坡区杨家坪小学校

福建省

福建师范大学福清分校

福建省三明工贸学校

福州市小布培训中心

广东省

茂名市为民路小学

广西省

深圳市宝安区海韵学校

都安县明辉书画苑

欧阳书法工作室

河北省

保定兰亭书法学校

张家口市宣化区东二道巷小学

湖北省

汉江师范学院中文系

湖南省

湖南省祁阳师范学校

江苏省

常州市钟楼区清潭实验小学第一校区

辽宁省

沈阳师范大学

山东省

临沂第十实验小学

青岛滨海学院

烟台第二中学

山西省

建设东路小学校

晋中市祁县实验小学

山西芳草书苑

浙江省

白象快乐童画书法培训

点墨硬笔书法

嘉兴市秀洲区油车巷镇中心小学

三雅书画·陈侃书法工作室

天台县平桥镇中心小学

绣湖小学教育集团

 

二等奖

安徽省

安徽省淮南师范附属小学本部校区

蚌埠市朝阳路第一小学

巢湖市私立斯辰学校

滁州市城南小学

滁州市会峰小学

滁州市实验中学

当涂县姑溪初级中学

定远县新区实验小学

肥东县龙塘学校

肥东县实验小学

肥西县东冠小学

凤台县精忠中学

阜阳幼儿师范高等专科学校

工人子弟小学

合肥润安公学

合肥市长淮新村小学

合肥市长江路第二小学

合肥市第七中学

合肥市方桥小学

合肥市肥东县众兴学区中心学校

合肥市肥西县官亭镇江夏小学

合肥市莲花小学

合肥市螺岗小学

合肥市梦园小学(东区)

合肥市蜀山中学

合肥市屯溪路小学

合肥市西园新村小学

合肥市兴华苑小学

合肥市颐和佳苑小学教育集团金牛路校区

合肥市园上园小学

淮北技术学院

淮北市西园中学

黄山市歙县新安小学

黄山歙县小鱼儿书画苑

绩溪县实验小学

兰亭艺术中心

柳泉书法馆

全椒县江海小学

泗县瓦坊乡张楼小学

宿州市灵璧县实验小学

竹松书画室

北京市

北京第二实验小学怡海分校

朝阳区青少年活动中心

朝阳区团结湖第二小学

天坛东里小学

重庆市

天门市新城恋字阁

福建省

清流县城关中学

清溪翰墨培训

漳州招商局经济技术开发区白沙小学

广东省

得三书社

东莞市金熙俊书法工作室

广州市番禺区市桥大平小学

韩山师范学院陈其铨书道馆

南雄市黎灿学校

吴伟东书法工作室

中山市退教协会小榄分会

广西省

都安县安阳镇第二小学

南宁市黄应康书法工作室

贵州省

贵阳市南明区岸津书法学校

遵义市播州区第二小学

河北省

保定市满城区北平书法学堂

邯郸学院武安分院

河北对外经贸职业学院

河北省师范大学附属民族学院

邱县硬笔书法协会

石家庄浩谦培训学校

唐山师范学院

唐山市职业教育中心

河南省

开封市三笔书法综艺培训中心

南阳第十二中学

黑龙江省

七台河市硬笔书法家协会

任晖书法工作室

尚志市逸夫学校

绥化市群众艺术馆

湖南省

长沙职业技术学院

黎明练字

永州市东安县职业中专学校

吉林省

安图县第二实验小学校

吉林师范大学

梅河口市《文墨女书画学校》

汪清县天桥岭镇第一小学

江苏省

超越书画培训中心

溧阳市文化小学

沭阳县第一实验小学

中元书法艺术工作室

江西省

赣州市赣县职业中等专业学校

翰墨书苑教学部

书情墨趣书法培训中心

辽宁省

大连大学

大连周军硬笔书法工作室

阜新市任绪民硬笔书法学校

锦州市义县城关满族乡中心小学(南关小学)

内蒙古自治区

锡林郭勒职业教育中心

山东省

临淄区凤凰镇梧台小学

郯城倾盖亭书法培训(星海练字)

山西省

太原市王臣林青少年书法教育中心

上海市

风吟堂书法课堂

四川省

内江市王友才硬笔书法工作室

旺苍县东河小学

云南省

明睿教育

浙江省

宁波海关书画爱好者协会

宁波市荷花庄小学

三人斋书法班

台州市椒江区八符格书法培训学校

温州东泉墨池书画苑

浙江财经大学

 

三等奖

安徽

安徽财贸职业学院

安徽电气工程职业技术学院

安徽工商职业学院

安徽青少年书画院

安徽韶海书法学校

安徽省六安二中

安徽省六安一中

安徽师范大学附属幼儿园芳菲分园

安徽卫生健康职业学院

安徽新华学院

安庆市大观区海口中心学校

蚌埠市吴安小学

蚌埠市五河县第三中学

蚌埠学院

北京师范大学蚌埠附属学校

亳州市涡阳县第一小学

长丰县长新路小学

长沟镇第二小学

长岭中学

巢湖春晖学校

巢湖市城北小学

巢湖市第三中学

巢湖市槐林中学

巢湖学院

池州市第十一中学

滁州市第六中学

滁州市定远县永康小学

滁州市凤阳县刘府镇中心小学

滁州市会峰小学

滁州市南谯区黄泥岗镇中心小学

滁州市南谯区逸夫小学

滁州市全椒县第二实验小学

滁州市全椒县襄河中学

滁州市实验小学

当涂县石桥中心学校

砀山第二初级中学

定远县胜利学校

东桥希望小学

洞山中学泉山湖校区

繁昌县平铺镇中心小学

肥东润苗培训学校

肥东尚真花园小学

肥东圣泉中学

肥东县城关中学

肥东县第二中学

肥东县第六中学

肥东县店埠学区中心校分校

肥东县龙塘学校

肥东县龙塘学校新安小学

肥东县马集学校

肥东县实验小学

肥东县元疃学区中心学校

肥西县上派镇民生小学

肥西县严店乡苏小小学

凤台县第二实验小学

凤台县凤凰中学

凤阳县小溪河镇中心小学

阜南县第一小学

阜阳实验中学南校区

阜阳市少年宫

阜阳市实验中学

固镇县实验小学第一分校

广德县实验小学(东校区)

广德县桃州中学

海顿学校

含山县褒山初中

合肥东明教育咨询有限公司

合肥非凡艺术学校

合肥高新创新实验小学

合肥乐旭洋教育咨询有限公司

合肥启动书画院

合肥润安公学

合肥师范附小二小

合肥市48中学滨湖校区

合肥市安庆路第三小学

合肥市长丰县岗集镇中心学校

合肥市巢湖市第二中学

合肥市巢湖市世纪新都小学

合肥市巢湖市柘皋镇荣国权书法培训班

合肥市创一教育

合肥市大安路小学中铁校区三年级六班

合肥市大西门幼儿园畅和分园

合肥市大杨中心小学

合肥市稻香村小学

合肥市第47中学

合肥市第九中学

合肥市第七中学

合肥市第三十六中学

合肥市第四十六中学南校区

合肥市肥东县张集学校

合肥市肥西县官亭镇回民社区小学

合肥市肥西县顺和小学

合肥市钢铁新村小学

合肥市高新宝葫芦培训学校

合肥市光华学校

合肥市桂花园学校西区

合肥市红星路小学

合肥市虹桥小学

合肥市琥珀名城小学

合肥市淮合花园小学

合肥市黄山路小学

合肥市临湖小学

合肥市六安路小学中铁国际城校区

合肥市庐江县城关小学

合肥市庐江县岗湾小学

合肥市庐阳区杏林小学

合肥市梦园小学

合肥市梦园中学西区

合肥市墨语堂书画教育

合肥市南门小学上城国际分校

合肥市少年宫北区分校

合肥市蜀麓小学

合肥市宿州路幼儿园森林城分园

合肥市太湖路小学

合肥市天作教育包河总校

合肥市屯溪路小学

合肥市五一小学

合肥市香格里拉小学

合肥市逍遥津小学

合肥市阳光小学

合肥市瑶海区青少年活动中心

合肥市瑶海实验小学

合肥市园上园小学喻岗分校

合肥通用职业技术学院

合肥学院

合肥一六八新店花园学校

合肥一六八中学

弘明书法工作室

淮北工业与艺术学校

淮北师范大学附属实验小学

淮北市蒲公英书法工作室

淮北市第十二中学

淮北市海宫学校

淮北市考试培训中心

淮北市梅苑学校

淮北市实验高级中学

淮北市实验小学

淮南经开区农场学校

淮南实验中学

淮南市第二十六中学

淮南市淮师附小洞山校区

淮南市淮师附小山南校区

淮南市田家庵区第六小学

黄山市甘棠中心学校

黄山市黄山区甘棠小学

黄山市屯溪第四中学

黄山市歙县国学启蒙中心

黄山文峰学校

黄山黟县渔亭镇中心小学

黄山育才学校

绘丰艺术教育

绩溪县适之中学东山校区

经开区宫集中心学校

郎溪县毕桥中心小学

郎溪县建平镇中心小学

临泉县城南街道翰林书院

六安路小学荣成花园分校

六安市大元书法教育中心

六安市丰安小学

六安市金安区毛坦厂镇毛坦厂学校

六安市舒城县杭埠镇完美书法兴趣班

六安市叶集区第二小学

六安外国语学校

龙塘学校中心幼儿园

马鞍山市含山县张公中心学校

南丰中心小学

鹏图书院

清河路第一小学

全椒县富安小学

全椒县六镇镇明德小学

全椒县南屏中学

全椒县十字小学

如斋书艺习承社训蒙堂

上屯小学

适之中学

寿县三觉镇书房小学

寿县双庙集学区管委会

舒城县南港镇明德小学

舒城县青少年学生校外活动中心

舒城职业学校(安徽省舒城师范学校)

宿州学院

桃李园学校初中部

烔炀中学

铜陵市春晓小学

铜陵市东方红小学

铜陵市淮河路小学

铜陵市金口岭小学

铜陵市铜官区新苑小学

涡阳县书易书法培训中心

芜湖高级职业技术学校

芜湖市城南实验中学

芜湖市翰文学校

芜湖市褐山小学

芜湖市育瑞实验小学

芜湖县横岗小学

芜湖县六郎小学

五河县浍南镇中心小学

歙县昌溪学校

歙县长青中学

歙县城关小学

歙县大谷运中心学校

歙县南源口中心学校

歙县杞梓里中心学校

歙县森村中心学校

歙县新溪口中心学校

小茁禾书法班

休宁县海阳一小

休宁县临溪中心小学

休宁县培英教育中心

休宁县榆村中心小学

休宁县源芳中心小学

休宁香蕉树儿童美学

宣城市广德县励志小学

宣城市绩溪中学

宣城市轻风书院

宣城市实验小学

宣大之书法创作与教学

艳阳书法工作室

吟墨轩书画教育

颍上县第四小学

颍上县管仲小学

颍上县江店孜镇永安小学

优墨阁书画艺术工作室

昱成中学

岳西县黄尾中心学校

中国科技大学附属中学小学部

北京市

北京后素教育咨询有限公司

北京市中芯学校

昌平区巩华学校

房山区新青年艺术学校

密云区西田各庄中学

世纪国刚练字机构

通州区世纪国刚专业练字机构

童学荟墨坊

种德堂

重庆市

巴南区惠民中心小学校

江津区石蟆小学

南岸区中海学校

福建

爱的学堂

安溪县写梦书法

福建晋江鸿艺书院艺术培训中心

福清市实验小学

福州市台江区赵汝飞练字

翰墨书法学堂

黄怡欣硬笔书法工作室

建宁县实验小学

晋江市安海镇龙山小学

晋江市磁灶镇大宅小学

九谷书法学堂

兰亭书法教育

龙海市赵汝飞练字

闽侯县鸿尾中心小学

泉州市泉港区诚平小学

泉州市泉港庄重文实验小学

泉州昕欣鸟教育服务中心

三明市宁化县城东小学

文墨堂

文渊阁书院

厦门耕墨堂文化传媒有限公司

厦门市康乐小学

鑫未来教育

羊村书法培训

永春南华书社

周宁县第一中学

周宁县艺点书画工作室

甘肃

白银市平川区电厂学校

积石山县刘集初级中学

兰州市榆中县杨家庄学校

广东

潮州市初级书法培训班

大埔拓荒书画院

东莞云雁书法教育

佛山市浅草文化有限公司

古井斋书法工作室

广州市番禹区钟村育英小学

广州市番禹区钟村中心小学

广州市荔湾区高朝东国学书画店

广州市南沙区潭山小学

广州市增城区新塘镇新星学校

江门市逢江区发展小学

揭阳市揭西县德艺轩书法工作室

梅州市五华县河东中学

祈福英语实验小学

青荷轩书法之家工作室

三乐堂刘韧石书画教学中心

汕尾市城区田家炳中学香洲学校

韶关市印象书画工作室

深圳市宝安区桥头学校

深圳市德加美术

深圳市福田区小夫子国学馆

深圳市菁华文化艺术培训有限公司

书法兴趣班

文新学堂

逸墨堂书法工作室

展翅书法工作室

中建麦绍棠学校张卫红书法工作室

中堂槎滘小学

珠海市笔韵阁书画培训中心

广西壮族自治区

翰墨中心

横县铭鸿书院

柳州市龙城社区书法培训班

柳州市易宫格练字

隆林各族自治县沙梨乡中心校

名佳书院

墨香斋书法培训

墨云轩书法工作室

南宁黎塘华夏书艺院

南宁市黎塘镇双艺书法班

南宁市柳汐艺苑

十三格练字

艺馨书院

贵州

爱尚贝儿艺术教育

贵阳市花溪罗盛照写字训练中心

贵阳文墨工作室

赫章县野马川中学

红星写字教育

黎平县得渔作文书法培训学校

普安县第二中学

遵义市第十九中学

河南

上屯小学

海南(海口)青少年活动中心

河北

衡水剑桥学校

临西县第三中学

朴韵书画

邱县第二中学附属小学

尚雅书法学堂

石家庄市高新区北豆小学

石家庄市井陉矿区凤山中心小学

唐山师范学院

万全区职教中心

魏县文勇书画艺术培训中心

武安市小夫子国学馆

辛集市辛集学区第六小学

张家口市万全区第三小学

河南

艾瑞德国际学校

草千里书法培训工作室

诚龙书画教育

河南字理行间文化传播有限公司

南阳市中华书法培训中心

捏掌中心小学

沁阳市第四中学

庆阳市怀庆办事处北关小学

新蒲集团书法家联谊会

圆梦教育·书法班

郑州有恒硬笔书法培训中心

黑龙江

北安艺通硬笔书法教室

北岸书画班

大庆市陈涛硬笔书法培训

大庆市萨尔图区东安社区府明一支部

哈尔滨学院文法学院

海江中心小学

黑河市龙艺书院

黑河市嫩江县第一小学校

嘉荫县第一小学

嘉荫县乌云镇中心校

魔方格趣味练字培训中心

嫩江县第四小学

嫩江县墨尔根小学校

七台河市宝成练字中心

七台河市育红小学

万杰练字班

王明春书法工作室

湖北

恩施州来凤县三胡乡胡家沟中心小学

黄梅县第一中学

江陵县黄宇书法培训

荆门市掇刀石小学

武汉市硚口区建乐村小学

宜昌市第三中学

艺庐书法

湖南

彭灿辉书画工作室

石门县都乐书画楼

永州市零陵区石岩头镇中心小学

吉林

长白山职业技术学院

长春市九台区艺达书法学校

长春市榆树市常波书法学校

东丰县升翼钢琴艺术学校

吉林艺术学院

梅河口市《仁文教育》

汪清县青少年活动中心

汪清县天桥岭镇二小

江苏

安宜实验学校

常州市瑞富书法培训中心

常州市艺术教育中心

淮安市经济开发区心艺书画

江苏省兴化市临城中心校

江阴市璜塘实验小学

蒋雪莲教育

溧阳景艺书院

南京市江宁区湖熟街道湖熟社区老年学校

三学苑教育

沈剑仲书法工作室

苏州市太仓市陆渡中心小学

苏州市吴中区甪直高级中学

响水县兰亭书画中心

兴化市戴南董北实验小学

徐州新苗书画教育

扬州市圣雅书画培训学校

张家港市凤凰镇恬庄小学

张家港市好学园培训服务有限公司

江西

赣州市赣县区雅信翰墨书法工作室

赣州市赣县区艺林书苑

江西省上饶市广丰区永丰小学

万载县育新书画苑

宜春市第八小学

辽宁

鞍山市高新实验玉龙湾学校

北票市娄家店中心小学

博汇轩书画院

陈宏富书法工作室

大孤家镇中心小学

抚顺市清原满族自治县大孤家镇兴隆台学校

抚顺望花育群少儿书画学堂

阜新市东苑小学

海城市张耕南书法工作室

弘懿书院

刘伟书法工作室

秋田艺术教育

兴美书画培训

芷伊书法培训中心

志新书法班

内蒙古自治区

赤峰益美书法工作室

宁城县职教中心

兴安盟科尔沁右前旗白辛中学

兴安盟科右前旗第三小学

以琳书法培训中心

山东

安庆职业技术学院

安丘市凌河镇凌河小学

东平县首民书法学校

东营市东营区晋萍书画

费县硬笔书法家协会

菏泽市牡丹区五知书舍

桓台县荆家镇里仁中学

桓台县荆家镇中心中学

桓台县马桥镇北营小学

济南市纬十路小学

金色明天书法培训

莒南县大店镇中心小学

聊城红星硬笔书法

聊城市东昌府区兴华路小学

临淄区朱台镇高阳小学

临淄区朱台镇西单小学

青岛滨海学院书法协会

青岛市城阳区实验小学

青州市西苑小学

山东莱芜瀚海书院

山东写好字教育

山东药品食品职业学院

微山书法课堂

文昌湖旅游度假区范阳小学

文昌湖旅游度假区馨苑小学

汶上县沾墨书画教育

徐晓辉书法工作室

雅歌琴行

烟台市工程职业技术学院

沂水兰亭书画班

中书轩元宫格练字中心

周村区南郊镇中心小学

周村区南郊中学

诸城墨缘书画学堂

淄博市博山陶然艺术学校

淄博市高新区第四小学

淄博市临淄区金山镇王寨小学

淄博市临淄区实验小学

淄博市临淄区雪宫小学

淄博市临淄区朱台镇中心小学

淄博新大地学校

淄博职业学院

山西省

弘艺书法课堂

晋城市城区矿区机关小学校

灵石县芳草书画

山西易周文化传媒有限公司

山西应县野草书院

朔州市第一中学

吴海书法篆刻工作室

艺海美术

长治市城区童源书画工作室

长治市聪明兔书法培训

陕西省

宝鸡职业技术学院凤翔师范学院

碧海轩书法学堂

多纳少儿艺术培训中心

上海市

湖光草堂

上海贺绿汀艺术学校

上海市志麟书法工作室

上海书丹学堂

上海吴良安艺术工作室

上海英敏乐学堂

行志书法工作室

芷蘭書苑

四川

陈勇书法艺术培训中心

成都市站东小学

初盛文化

电子科技大学附属实验小学

会东县和文中学

绵阳市东辰国际学校小学二部

四川省孝泉师范学校

旺苍国华初级中学校

旺苍县大两乡中心小学校

杨老师书法工作室

宜宾市高县符江艺龙书画艺术中心

新疆维吾尔自治区

哈密市巴里坤县第一中学

喀什地区叶城县第二中学

新疆阿图什市第一小学

新疆巴州师范学校

新疆兵团第二师二十五团中学

云南

大理州弥渡县翰墨轩

龙陵县勐糯镇沟心寨村完全小学

龙陵县勐糯镇中心小学

禄丰县广通镇小学

曲靖市麒麟区第三中学

曲靖市麒麟区第四中学附设小学

天行健书艺学堂

雅艺轩书法美术教育

云南警官学院

云南腾冲墨馨堂

沾益区白水镇第一中学

浙江

岱山县宇杰书法室

点墨书法培训

杭州恒墨堂书画

杭州墨熙书画院

杭州市富阳区富春第四小学

杭州市富阳区新港教育培训学校

杭州市湘湖师范附属小学

杭州市萧山区闻堰初中

杭州市余杭区青少年宫书法部

建锋书校

江北上卢初级中学

康乐书艺班

蓝鹰中心

乐清三快书法

乐清市子墨书法苑

龙泉市第四中学

宁海县墨语堂书法工作室

瑞安市陶山镇碧山小学

绍兴市柯桥区安昌街道吉生小学

松风阁书法工作坊

天美书画社

天台县赤城街道第二小学

天台县福溪街道中心小学

王磊书法工作室

温州市黄显平书法学习中心

兮元艺术

养心阁书法工作室

义乌市廿三里一小何宅校区

永嘉翔宇小学

余杭区良渚第二小学

余姚市长安小学

镇海发电有限责任公司职工子弟青少年书法教学班

中国农工民主党永康市前进学校

紫兰轩书法工作室

注:此奖项是根据参赛单位获奖积分而定,按音序排序。  

设为首页在线留言联系我们加入收藏友情链接
通信地址:北京市朝内南小街51号  邮编:100010 联系电话:010-65263496
版权所有:规范汉字书写专业委员会 技术支持:艺盟工作室 京ICP备11009441号
电子稿件来函请至:guifanhanzi@tom.com 汉字书写交流群:48205660 博客:blog.sina.com.cn/gfhzsx