设为首页 | 收藏本站
首页主办机构书写教育示范学校优秀教师书写大赛书艺展厅最新动态联系我们
到期的《会员证》进行重新注册[2012-04-23]    敬告会员[2012-04-23]    
最新动态ZHUBANJIGOU
首页 >> 最新动态 >> 大赛证书邮寄查询(集体)

大赛证书邮寄查询(集体)

发布时间:2016-12-14 16:58:40     编辑:gfhz    浏览次数:

 

大赛邮寄查询.pdf
文件类型: .pdf 94e7604115bde9a77977346d1c3255bb.pdf (557.80 KB)

 

请大家上网:http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/或打电话:11185查询

安徽省合肥市巢湖市第三中学 赵昌文 SB44821441711
四川省古蔺县古蔺镇第二小学 陈刚 SB44821442511
天门市公旺大街63号恋字阁 黄海容  左维芳 SB44821443411
张家界易学练字学堂 汤福君 SB44821444811
山西省寿阳县第二中学校 孙璇 赵美蓉 SB44821445111
定远县胜利小学 张道云 SB44821446511
安徽省肥东县实验小学 杜春霞 SB44821447911
浙江省宁海县技工学校 葛剑平 SB44821448211
安徽省全椒县六镇镇明德小学 章光亮 SB44821449611
内蒙古兴安盟科尔沁右翼前旗白辛中学 陈秀晶 SB44821450511
安徽省定远县范岗学校 冯立章 SB44821451911
三好硬笔书赛书法工作室 林剑文 SB44821452211
长白山池北区第一初级中学校 张梅英 SB44821453611
罗源县艺通书法学堂 朱仲桂 SB44821454011
北京市中央军委政治工作部老干部学院 李波 SB44821455311
河北省魏县文勇书画艺术培训中心 王文勇 SB44821456711
庐江县城西小学 何准 SB44821457511
山西省榆社县青少年活动中心 张建 SB44821458411
安徽省安庆市岳西县响肠辅导小学 钟泽学 SB44821459811
安徽省岳西县黄尾中心学校 王小华 SB44821460711
天鸿书法学校 刘忠 SB44821461511
苏家小学 王淑才 SB44821462411
山东省荷泽市五知书舍 秦启超 SB44821463811
安徽财贸职业学院 王静 SB44821464111
昕菲艺术培训中心 卢苗 SB44821465511
安徽省铜陵市七〇一小学 韩彦群 SB44821466911
大庆市直属机关第一小学航模队 杨长德 SB44821467211
乐清市北白象镇第二小学 李合意 刘荣丽 SB44821468611
兰州翰墨美术培训中心 周振东 SB44821469011
天津市北辰区青少年宫培训部 张耐为 SB44821470911
合肥市钢铁新村小学 钱朝平 SB44821471211
郑州市第二外国语中学 席先 SB44821472611
北京市徐悲鸿中学初中部 夏翠微 SB44821473011
黄碧华书法工作室 黄碧华 SB44821474311
廊坊市安次区硬笔书法协会 宗景泽 SB44821475711
八五一〇农场学校 韩东坡 SB44821476511
安徽省巢湖市居巢区城南小学 张安舒 SB44821477411
北京市通州区世纪国刚专业练字机构 肖葳 SB44821478811
河南省南阳市第十五小学东校区 赵新芳 SB44821479111
河北燕郊世纪国刚专业练字机构 梁晶 SB44821480511
重庆市江津区石蟆小学校 王新祥 SB44821481411
安徽省滁州市滁州中学 徐玉宇 SB44821482811
棒宝宝儿童教育培训学校 李学忠 SB44821483111
江苏盐城正业硬笔书法工作室 周正业 SB44821484511
安徽省合肥市肥东县店埠学区红旗小学(肥东三中新校区内) 陈家传 SB44821485911
北岸书画学校 吴双 SB44821486211
展翅书法工作室 王琳 姚彩霞 SB44821487611
广东省广州市番禺区南村镇梅江小学 罗鉴萍 SB44821488011
吉林省长春市九台区老年大学 王义海 SB44821489311
大孤家镇中心小学 张杰 SB44821490211
合肥市第七十八中学 魏晨 SB44821491611
清原满族自治县大孤家镇兴隆台小学 杨迎春 SB44821492011
安徽省铜陵市义安区实验小学 陶贺 SB44821493311
南京侯志龙书法培训工作室 侯志龙 SB44821494711
江西农业大学附属中学 涂金凤 SB44821495511
安徽扬子职业技术学院 田从跃 SB44821496411
安徽省长丰县城关中学 陈太华 SB44821497811
河北省临西县第三初级中学 冯俊良 SB44821498111
山西省晋城市城区五台中学 雷玉林 SB44821499511
内蒙古赤峰市第四中学翰墨新林书社 聂凤舞 SB44821500111
湖光草堂 张润顺 SB44821501511
金色童年艺术培训中心 张俊 SB44821502911
吉林省洮南市黑水中心小学 赵祥彬 SB44821503211
合肥市星火小学 苏成凤 SB44821504611
赤峰益美书法工作室 韩连春 SB44821505011
北京市海淀区枫丹实验小学 陈佩 张莹 SB44821506311
江苏徐州新苗书画室 赵伟伟 靖化如 SB44821507711
合肥市庆平希望学校 李家宏 SB44821508511
安徽省定远县花园湖学校 陈海洋 SB44821509411
合肥市通用职业技术学院 周业兵 SB44821510311
徐州市侯集高级中学 王珏 SB44821511711
上海贺绿汀艺术学校 王锡源 SB44821512511
山西省晋中市祁县第二中学校 于懋 SB44821513411
威县第一中学 王丽亚 杨振彤 SB44821514811
100分书法教育班 李学星 SB44821515111
江苏省溧阳市文化小学 赵顺 SB44821516511
江门市蓬江区荷塘镇联育小学 陈俊元 SB44821517911
吉林省汪清县东光镇新兴中学 魏艳秋 SB44821518211
东营职业学院翰墨硬笔书法协会 李强 SB44821519611
合肥市包河区读书郎教育 梅喆 SB44821520511
米脂县盘龙书画苑 高埃飞 SB44821521911
广州市番禺区石岗小学 张劲松 SB44821522211
长白山保护开发区池北区铁北小学 崔著合 SB44821523611
合肥职业技术学院 杨靖 SB44821524011
安徽省淮南第五中学 方强 徐本阳 SB44821525311
安溪县第五小学 黄文全 SB44821526711
安徽省黄山市祁门县实验学校 廖胜利 SB44821527511
铜陵市柳园小学 兰霞 SB44821528411
山西省晋中市榆次区启航美术书法培训学校 魏力 SB44821529811
铜陵市义安区朱村中心小学 王庆美 SB44821530711
安徽省蚌埠市第六中学 王明顺 SB44821531511
黄小春书画工作室 秦丽艳 SB44821532411
安徽省芜湖县第二中学 胡为炳 SB44821533811
广东省广州市增城区华英学校 杨英武 SB44821534111
山东省东营市东营区胜利石油管理局胜中社区青少年活动中心 张晋萍 SB44821535511
长白山第二高级中学校 马俊艳 SB44821536911
安徽省合肥市望湖小学 钟康云 姜宗兵 SB44821537211
安徽省铜陵市金狮小学 张丽娟 SB44821538611
大连开发区周军硬笔书法培训班 周军 SB44821539011
洞山中学泉山湖校区 余永南 SB44821540911
福建省厦门市集美大学教师教育学院 陈志芳 SB44821541211
北京市海淀区前进小学 刘莉 SB44821542611
内蒙古兴安盟科右前旗旧流河中学 贾翠丽 SB44821543011
名佳书法教育玉林培训中心 凌育彦 SB44821544311
贵阳市花溪罗盛照午托园 罗盛照 SB44821545711
九台区二道沟中心学校 宋振雷 SB44821546511
庆元县屏都小学 叶建斐 SB44821547411
吉林省长白山池北区第二小学校 张莉 SB44821548811
安徽省马鞍山市博望区新博初中 唐继寿 夏勇 SB44821549111
淮北市濉溪路小学教育集团 袁化奎 SB44821550511
安徽省合肥市肥东县王铁学校 周俊生 SB44821551411
博雅教育 张瑞红 SB44821552811
北京市石景山区古城第二小学 杨广秀 SB44821553111
安徽省全椒县富安小学 吴跃明 SB44821554511
白银市平川区种田学校 魏云生 SB44821555911
辽宁省北票市大卫艺术学校 白红光 SB44821556211
安徽省巢湖市第二中学 朱宏春 SB44821557611
安徽省合肥市屯溪路小学 夏菊萍 SB44821558011
江苏省张家港市凤凰镇恬庄小学 宋惠元 SB44821559311
高新区第二小学 张丽锋 SB44821561611
泊头市三好书法班 刘永惠 SB44821562011
李建春教授书法与教育工作室 李建春 SB44821563311
红色边疆农场学校 何娟 SB44821564711
广州市番禺区祈福英语实验学校 张宇 SB44821565511
通化市朝鲜族学校 方成园 SB44821566411
吉林省长白山池北区第一小学校 赵成波 SB44821567811
天台县赤城街道第二小学 姚正洪 SB44821568111
中元书法艺术工作室 余冰倩 SB44821569511
吉林省长白山池北区红丰小学 孙金花 SB44821570411
六安市皖西路小学 苏林波 SB44821571811
安徽省合肥市启东书画培训 郑小丽 SB44821572111
种德堂 蔚秉惠 SB44821573511
蚌埠医学院 连俊杰 SB44821574911
黑龙江省尚志市逸夫学校 杜希有 郝圣贤 SB44821575211
超越书画培训中心 钱洋萍 SB44821576611
彭鸿书画工作室 彭鸿 SB44821577011
山东省莱芜市雅艺书法工作室 高仁国 SB44821578311
含山县仙踪中学 袁昌兵 SB44821579711
安徽省芜湖市芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 骆月红 SB44821580611
吴伟东书法工作室 吴伟东 SB44821581011
安徽省合肥市庐江县岗湾小学 陈黄丽 SB44821582311
安徽省肥东县元疃镇元疃学区中心学校 王鸿飞 SB44821583711
陈勇书法艺术培训中心 陈勇 SB44821584511
金太阳教育 吴磊 SB44821585411
漳州招商局经济技术开发区白沙小学 李荣芳 SB44821586811
安徽省灵壁师范学 唐亮 SB44821587111
安徽省合肥市南门小学上城国际分校 姚庆 SB44821588511
四川省孝泉师范学校 周文涛 田富林 SB44821589911
山西省晋城市城区矿区机关小学校 付玉兰 SB44821590811
定襄县实验小学 乔丽 SB44821591111
河北省石家庄市联盟路小学 方晶 SB44821592511
安徽省铜陵市田家炳小学 胡国安 SB44821593911
邯郸学院武安分院 郭海生 SB44821594211
浙江省义乌市田心小学 张丹 SB44821595611
六安市金安区东桥镇东桥希望小学 洪德遣 SB44821596011
安徽省肥东县众兴学区中心学校 陈军武 SB44821597311
辽宁省抚顺市望花区艺群少儿书画学堂 王华 SB44821598711
重庆市万州逸墨书画培训中心 刘晓琼 SB44821599511
新疆巴州师范学校 雍梅 玉孜曼 SB44821600711
浙江省宁海县墨语堂书法工作室 葛剑平 SB44821601511
壹习书艺工作室 严伟伟 SB44821602411
河北外国语职业学院 刘志明 SB44821603811
山西省长治市城区建设东路小学 王文元 王泽北 SB44821604111
上海吴良安艺术工作室 吴良安 SB44821605511
安徽省马鞍山市第二十二中学 蒋莉 SB44821560211
李秉璋书法培训中心 李秉璋 SB44821606911
重庆市巴南区全善学校 何文贤 SB44821607211
山东省淄博市临淄区凤凰镇梧台小学 李荣春 SB44821608611
南京晓庄学院 陈爱民 SB44821609011
合肥市跃进小学 夏冬梅 SB44821610911
合肥市兴海苑小学 韦康 SB44821611211
安徽省合肥市第一中学 占小汕 SB44821612611
江西省遂川县瑶厦中学 郭小奋 SB44821613011
安徽省合肥市肥西县桃花镇少年宫 唐文化 孙义胜 SB44821614311
朱珠文化艺术书法班 朱珠 SB44821615711
云南省大理州弥渡县翰墨轩 杨光跃 SB44821616511
宁波市镇海区骆驼实验学校 葛海波 SB44821617411
浙江省宁波市鄞州区鄞汪镇中心小学 李达 SB44821618811
泗县瓦坊乡张楼小学 韩昌锋 宋友朋 SB44821619111
汕尾市实验初级中学 肖准烯 SB44821620511
锡林郭勒职业教育中心 田永民 SB44821621411
蒋雪莲书画工作室 蒋雪莲 SB44821622811
北京市密云区青少年宫 蔡德民 SB44821623111
安徽省合肥市童宗芳少儿书法工作室 袁小林 SB44821624511
汕尾市城区田家炳中学香洲学校 陈腾龙 SB44821625911
北京市中芯学校 严瑾斋 SB44821626211
青岛城阳世纪国刚练字机构 张冬梅 SB44821627611
青岛世纪国刚练字 周颖 SB44821628011
任晖硬笔书法学校 任晖 SB44821629311
大连经济技术开发区临港小学 张春杰 王晓丽 SB44821630211
茂名市第十一小学 柯文标 SB44821631611
山东省安丘市凌河镇凌河小学 刘洪顺 SB44821632011
安徽省池州市青阳县青阳中学 罗智国 尹晶晶 SB44821633311
长白山职业教育中心 郭金梅 SB44821634711
常州市武进区锦绣小学 余志韬 SB44821635511
石家庄市南石家庄小学 曹艳玲 SB44821636411
延吉市博鑫书法培训中心 禚然云 SB44821637811
云南省曲靖市麒麟区新生小学 刘振南 SB44821638111
日照云帆书艺 王墩林 SB44821639511
安徽省铜陵市金口岭小学 查从发 SB44821640411
安徽省繁昌县平铺镇中心小学 熊正财 SB44821641811
张家港爱贝塔培训服务有限公司 王雪 SB44821642111
安徽省东至县胜利镇初级中学 袁汉龙 SB44821643511
江西省赣县职业中等专业学校 王安基 SB44821644911
吉林省延吉市世纪行外语学校 冯义财 SB44821645211
安徽省淮南市寿县一中 王安逸 SB44821646611
一周练好字 常海彦 SB44821647011
吉林师范大学 杨宝宝 SB44821648311
杨家山小学201班 曹霞 SB44821649711
广州市第二中学美术科 王瑾 SB44821650611
山东省莒南县大店镇中心小学 庄会伟 SB44821651011
江苏省常州市聋哑学校 吴清瑶 SB44821652311
向阳花幼儿园 刘轶 SB44821653711
饶阳县教育局 孙占马 SB44821654511
淮北市第十二中学 周海燕 SB44821655411
济南市明湖小学西校区 赵娜 SB44821656811
牧石书法艺术工作室 李永东 SB44821657111
浙江省宁海县青少年活动中心办公室 李彩恩 SB44821658511
遂宁安居育才卓同国际学校 向志安 SB44821659911
艾瑞德国际学校 孔萌萌 SB44821660811
三雅书画•陈侃书法工作室 陈侃 SB44821661111
休宁县临溪中心小学 郭国英 SB44821662511
良渚第二小学 徐建敏 SB44821663911
衡水职业技术学院 高峰 SB44821664211
东至县实验小学 陈昌友 SB44821665611
河北省衡水市枣强县恒利硬笔书法 吴恒利 SB44821666011
广东省中山市东升高级中学 刘银新 SB44821667311
山东淄博张店区祥瑞园小学 程德亮 SB44821668711
安徽省淮南市淮师附小 宫兰兰 SB44821669511
四川省旺苍县东河小学 李建明 SB44821670011
安徽电气工程职业技术学院 朱靖 SB44821671311
沙河市第四小学 张忠民 SB44821672711
优墨阁书画培训中心 盛婷婷 SB44821673511
吉林省长春市常波书法学校 常波 SB44821674411
吉林省德惠市庆国书画学校 吴庆国 SB44821675811
湖南省常德市石门县都乐书画楼 伍法道 SB44821676111
内蒙古自治区兴安盟科右前旗第三小学 殷秀春 SB44821677511
吟墨轩书画教育 袁静 SB44821678911
宣墨儿童艺术馆 陈映青 SB44821679211
德加美术 吴先平 SB44821680111
延吉市进学小学 刘艳玲 SB44821681511
厦门宝树轩书画院 谢建发 SB44821682911
安徽省东至县第二中学初中部 谢贵龙 SB44821683211
泉州昕欣鸟教育服务中心 黄惠宽 SB44821684611
北京市丰台区扶轮小学 张全红 SB44821685011
安徽省合肥市行知学校 梅雪峰 SB44821686311
辽宁省锦州市义县南关小学 杨春光 SB44821687711
歙县城关小学 曹呈峰 SB44821688511
贵阳市中天北京小学 陈清煜 SB44821689411
长白山职业技术学院 赵永红 SB44821690311
山西省长治市城区东街小学 赵新瑞 SB44821691711
安徽省巢湖市城北小学 郑娟芝 SB44821767911
贵阳文墨工作室 王树配 SB44821692511
安阳梦石书画培训 孟鹏 SB44821693411
东港世纪国刚专业练字学校 臧坤 SB44821694811
安徽医科大学临床医学院 叶俊成 SB44821695111
陕西省汉中市佛坪县中学 王铭 SB44821696511
诸城墨缘书画艺术教育 孙国峰 SB44821697911
金博文书画学校 代玉刚 SB44821698211
山西省寿阳县北大街小学 朱爱君 SB44821699611
含山县运漕中学 郭文 SB44821700211
湖北省应城市王老师写字教室 王应安 SB44821701611
安阳汉风书法艺术中心 李亚男 SB44821702011
温州大学 李惠文 SB44821719711
山东省济南市纬十路小学 任刚 SB44821703311
艾米莉艺术工作室 张家志 SB44821704711
芜湖县第二中学 陈涛 SB44821705511
湖北京山县中小学生活动中心 万涛 SB44821706411
淮北师范大学 何瑞菲 李孝诚 SB44821707811
休宁县西田中心小学 汪和平 SB44821708111
龙泉市第四中学 季建新 SB44821709511
江苏省南通市通州区中专 袁梓 SB44821710411
安徽省铜陵市义安区和平中学 汤双友 SB44821711811
泉州经贸职业技术学院慈山分院 汪建家 SB44821712111
小太阳书法艺术室 王奇 SB44821713511
乐清市子墨书法苑 黄素燕 SB44821714911
雪峰艺术培训学校 余晓峰 SB44821715211
朱建军书法工作室 朱建军 SB44821716611
风雅书法工作室 樊明 SB44821717011
阜阳幼儿师范高等专科学校 周振国 王万潮 SB44821718311
文笔轩书社 夏红 SB44821720611
吉林省汪清县第三小学校 徐艳慧 王玉芝 张敏 张申秋 SB44821721011
湖南省祁阳师范学校 赵海燕 SB44821722311
白象快乐童画书法培训 李津津 SB44821723711
武汉城市职业学院 陈培成 阮星 SB44821724511
张国永书法工作室 张国永 SB44821725411
巢湖市城市之光小学 陈香胜 SB44821726811
休宁培英教育咨询服务有限公司 刘大培 汪晓燕 SB44821727111
会东县堂正书院 唐廷真 保天兰 SB44821728511
茂名市朗宁小状元硬笔书法 林华胜 SB44821729911
雅歌琴行 奚晨阳 SB44821730811
温州市龙湾区海滨第二小学 娄旭初 SB44821731111
吉林省延吉市职业高中 杨达 SB44821732511
灵智书画学校 李美玲 SB44821733911
安徽省合肥市巢湖市七中碧桂园分校 曹永友 王维伦 SB44821734211
合肥市朝霞小学 丁文进 SB44821735611
昆山市石浦中心小学校 袁建良 SB44821736011
李老师少儿书法 李文中 SB44821737311
黄怡欣硬笔书法培训 黄怡欣 SB44821738711
世纪国刚专业练字机构 张业环 SB44821739511
陈宏富书法工作室 陈宏富 SB44821740011
安徽省合肥市第七中学 童有彩 SB44821741311
北京第二实验小学怡海分校 博勋 SB44821742711
深圳市乐韵艺术文化培训中心 潘汉平 SB44821743511
宁城县职教中心 张英涛 SB44821744411
吉林省吉林市文江书法江北分校 李楠 SB44821745811
安徽省寿县双庙集学区管理委员会 陶任重 SB44821746111
鞍山市月生书法学校 张德胜 SB44821747511
长丰县长新路小学 仇雯 SB44821748911
青龙兰亭书苑 冯国栋 SB44821749211
浙江省杭州市萧山闻堰初中 韩勇潮 SB44821750111
安徽省合肥市庐阳区南门小学恒盛皇家花园校区 韩胜飞 SB44821751511
合肥市枞阳路小学 张红梅 SB44821752911
榕城区新河初级中学 詹静丽 SB44821753211
浙江省宁波市荷花庄小学 卓玲儿 SB44821754611
得三书社 宋桂发 SB44821755011
内江市王友才硬笔书法工作室 王友才 SB44821756311
新蒲建设集团书法家联谊会 王及义 左亚奇 SB44821757711
毕节市七星关区田坝桥镇田坝桥中学 杨登卫 SB44821758511
张卫红书法工作室 张卫红 SB44821759411
倪忠祥书法培训中心 倪忠祥 SB44821760311
三人斋艺术班 舒旭强 SB44821761711
山西省晋中市榆次区潇河湾小学 段黎晓 SB44821762511
淮南市兰亭书画苑 袁海燕 SB44821763411
忻州师范学院五寨分院 吴海忠 SB44821764811
山西省晋中市寿阳县蓝天梦韵文化艺术培训中心 贾玉宁 SB44821765111
祁县职业高级中学校 张晶 SB44821766511
遵义市汇川区山盆镇李梓小学 穆永 SB44821768211
大连市沙河口区黑石礁小学 曲昕 SB44821769611
芜湖县第一中学 刘玉舟 SB44821770511
安徽省马鞍山市含山县铜闸中心学校 俞小平 SB44821771911
潇江镇第二小学 林玉洁 SB44821772211
朱瑞小学 李红莹 SB44821773611
山西省阳泉市青少年宫 陶荣华 SB44821774011
吉林电子信息职业技术学院 马桂英 SB44821775311
北安艺通硬笔书法教室 郭万恒 SB44821776711
吉林省长春市九台区卡伦中心小学 张建 SB44821777511
沈阳城市学院 乔岳罡 SB44821778411
河北省广平县怡墨堂书法培训中心 李修文 SB44821779811
山西省晋中市榆次区修文中学 王东红 SB44821780711
含山县环峰第四小学 高秀云 SB44821781511
初彩艺术培训中心 万和芳 SB44821782411
义安区新桥中心学校 刘亚宏 SB44821783811
张溪镇中心小学 阮艺兵 SB44821784111
安徽省淮北市黎苑小学 张文花 SB44821785511
槐林中学 魏守忠 SB44821786911
姜山镇朝阳小学 陈翊翊 SB44821787211
福建生物工程职业技术学院学工处 林承健 SB44821788611
清潭实验小学 李明霞 奚敏 SB44821789011
东风路小学 丁世文 SB44821790911
安徽省滁州市实验中学 刘丽 SB44821791211
才娃培训班 梁宏 SB44821792611
天桥岭林业小学 谢淑珍 SB44821793011
常州瑞富培训中心 姚荣法 SB44821794311
镇江世纪国刚专业练字机构 马鑫 SB44821795711
淮南市第十一中学 叶春归 SB44821796511
安徽省铜陵市新苑小学 江小文 SB44821797411
安徽林业职业技术学院 石大立 SB44821798811
长丰县北城世纪城学校 孟凡好 SB44821799111
浙江省乐清市昂立国际教育 孙明汉 SB44821800811
浙江省岱山县宇杰书法室 黄宇杰 SB44821801111
安徽师范大学皖江学院 吴成龙 SB44821802511
洮南市蛟流河乡中心小学 廖烨 SB44821803911
安徽省合肥润安公学高中部 李孝平 SB44821804211
淄博见心堂书画工作室 许跃馨 SB44821805611
合肥市新农小学 谢其海 SB44821806011
宁波市海曙区信谊小学 陈柳燕 SB44821807311
武汉市墨子书画工作室 骆名汇 SB44821808711
合肥市方桥小学 牛民菊 SB44821809511
沙县夏茂镇第一中心小学 罗维海 SB44821810011
安徽省蚌埠市解放二路小学 王莉娟 SB44821811311
安徽省合肥市第八中学 王钰 SB44821812711
缙云县团结小学 沈官林 SB44821813511
安徽青少年书画院 朱冬冬 周齐鹤 SB44821814411
溧阳真水斋书法培训班 赵一鸣 SB44821815811
广东怀集县第一中学 孔剑锋 SB44821816111
新疆乌鲁木齐市第50中学 梁洪礼 SB44821817511
安徽省马鞍山市博望初级中学 陶益民 刘海峰 SB44821818911
安徽省第一轻工业学校 徐博文 SB44821819211
云南省曲靖市麒麟区第三中学 张华德 SB44821820111
罗成正工作室 罗成正 SB44821821511
黄山市黄山第二中学 黄海生 SB44821822911
合肥市红星路小学 崔睿 SB44821823211
思维教育 马向红 SB44821824611
安徽省芜湖市繁昌县新港初中 汪卫红 SB44821825011
阜阳市青少年宫书法班 李宁 SB44821826311
安徽省定远县新区实验小学 李永书 周伟伟 SB44821827711
贵州省遵义市汇川区山盆中学 耿明书 SB44821828511
弘文书苑 杨富军 SB44821829411
弘文书法教育 潘隆文 SB44821830311
寿县第三中学 薛敬淑 张怀连 SB44821831711
石家庄市国泰街学校 李瑞霞 SB44821832511
南雄市黎灿学校 王春明 SB44821833411
河北省唐山市职业教育中心 李钧长 SB44821834811
安徽省和县第一中学 臧磊 SB44821835111
邯郸学院曲周分院 杜金玉 赵菊敏 SB44821836511
合肥市红星路小学北环阳光校区 王峰 SB44821837911
皖南医学院 刘瑾 SB44821838211
河南省内黄县第七实验小学 李希顺 SB44821839611
成都文理学院 田尚波 SB44821840511
吉林师范大学博达学院 朱丹 SB44821841911
浙江省乐清市柳市镇三快书法培训中心 杨海峰 SB44821842211
安师大附属外国语学校 张宁 SB44821843611
肥西县顺和小学 郭兵 SB44821844011
徐世庆书画工作室 张金应 SB44821845311
招远市少儿业余艺术学校 张学岭 SB44821846711
合肥市蚌埠路第二小学 张令 陶红 刘鹤 SB44821847511
安徽省肥西县官亭镇中心学校 王仁利 SB44821848411
宜昌市第三中学 钱月丰 SB44821849811
山东昌邑市弘艺书画培训 隋林聚 SB44821850711
东平县首民书法学校 万首民 SB44821851511
新疆乌鲁木齐市第七十五小学 妥秀英 SB44821852411
福建省福州市闽侯县鸿尾小学学区 陈为进 SB44821853811
青岛市黄岛区小博士托管中心 王家学 SB44821854111
安徽省合肥市竹溪小学 王律 SB44821855511
安徽省合肥市安庆路第三小学 李荣 SB44821856911
中纪宣国际文化传媒(北京)有限公司 吴萍 SB44821857211
四川省旺苍国华初级中学校 马新文 SB44821858611
河北省张家口市宣化区东二道巷小学 郭秀芳 SB44821859011
保定兰亭书法学校 张建国 SB44821860911
楼子店小学五年一班 赵艳丽 SB44821861211
墨香 周海洋 SB44821862611
安徽省合肥市庐江县城北小学 张振国 薛梅 SB44821863011
羊村书法班 林其生 SB44821864311
河北省保定市满城区北平书法学堂 臧晓民 SB44821865711
甘肃省白银市平川区第二中学 陈清玉 高生鹏 SB44821866511
安徽省合肥市滁州路小学 吴萍 SB44821867411
芜湖县六郎镇中心学校 卢锦媛 SB44821868811
中山市退教协会小榄分会 司徒永林 SB44821869111
安徽省淮南市第二十六中学 王莉 SB44821870511
安徽省合肥市长江路第二小学 唐玥 SB44821871411
合肥市育新小学 罗梅 SB44821872811
安徽省全椒县实验小学 王永青 彭宏清 SB44821873111
云南省龙陵县勐糯镇沟心寨村完全小学 王兴才 SB44821874511
河北省石家庄市北五女小学 蒋海芳 SB44821875911
土人艺术小泥人美术 谢佳 陈晓瑜 SB44821876211
浙江省蓝鹰中心 郑怡 SB44821877611
江苏省昆山市千灯中心小学 韩晔 SB44821878011
燕山大学 丁琦 SB44821879311
上海云洲商厦有限公司 蒋容 SB44821880211
吉林省汪清县百草沟镇第一中心小学 于秀华 SB44821881611
合肥市莲花小学 黄金丽 SB44821882011
安徽中意胶带有限责任公司 魏雪梅 SB44821883311
重庆市巴南区鱼洞二小东城校区 张平 SB44821884711
安徽省巢湖市私立斯辰学校 张家平 SB44821885511
安徽省岳西县店前中心学校 余云峰 SB44821886411
四川省会东县和文中学 张明授 SB44821887811
江苏邳州师韵书法教室 张恒成 SB44821888111
运漕中心学校 徐明 SB44821889511
中国科学院附属实验学校(中学部) 张雪燕 SB44821890411
日照行知(原锋韵)书法培训学校 吕京习 SB44821891811
通化师院分院海龙分校 宋书杰 SB44821892111
淮北市第三实验小学 桂大淼 SB44821893511
吉林省安图县第二实验小学校 金强 SB44821894911
依仁书院 温连荣 SB44821895211
尚志市毅之书法学校 包志刚 SB44821896611
长春文联艺术学校 王树军 SB44821897011
山东莱芜瀚海书院 李海亭 SB44821898311
固镇县实验小学 孟凡可 张肖含 SB44821899711
浙江省嘉兴市秀洲区油车港镇中心小学 王永根 SB44821900311
滁州市第六中学 安庆春 SB44821901711
费县上冶镇中心小学 马云刚 SB44821902511
山西省晋中市祁县实验小学 周荣 SB44821903411
宁波海关书画协会 赵悦辰 SB44821904811
吉林省长白山池北区第三小学校 许立平 SB44821909611
廊坊市青少年宫 颜翠芬 SB44821910511
上海市志麟书法工作室 余志麟 SB44821911911
淮北市第一实验小学 张林林 SB44821912211
灵石县芳草书画 冯达宁 SB44821913611
河南省平顶山圆梦教育 书法班 常文渊 SB44821914011
安徽省铜陵市东方红小学 张庆元 SB44821915311
洪家楼第二小学 沈懂 SB44821916711
淮北国安电力有限公司人力资源部 张敏 SB44821917511
安徽省铜陵市新石小学 朱宁 SB44821918411
延吉市心桥书法教育培训中心 王贺 SB44821919811
安徽省合肥市瑶海区大店小学 朱仁芹 陈庆冰 SB44821920711
吉林省延吉市进学小学 王艳 SB44821921511
电子科技大学附属实验小学 杨书虎 SB44821922411
合肥市七里塘小学 严文凤 SB44821923811
大连大学 尚蕾 夏慧敏 SB44821924111
镇海发电有限责任公司职工子弟青少年书法教学班 侯达安 SB44821925511
淮北市考试培训中心 陈素英 SB44821926911
湖南省益阳师范学院 李卧勇 SB44821927211
安徽省淮北市海宫学校 王健 SB44821928611
聊城工业学校 宁建军 SB44821929011
虎林世纪国刚专业练字机构 张静 SB44821930911
安徽巢湖春晖学校 王寿文 SB44821931211
安徽省合肥市光华学校 张静 SB44821932611
安庆职业技术学院 张林 SB44821933011
重庆市秀山县天扬书法培训中心 杨美珍 SB44821934311
重庆市秀山县龙凤小学 田智勇 SB44821935711
安徽省合肥市官塘小学 张大宝 SB44821936511
安徽省合肥市肥东县实验小学 崔春梅 SB44821937411
安徽省东至县香隅镇中心学校本部 张阁胜 陈良刚 SB44821938811
李白故里练字中心 张健新 SB44821939111
河北省硬笔书法协会 毕芳芳 SB44821940511
河北石家庄尚雅书法学堂 毕芳芳 SB44821941411
素雅轩书法工作室 孙彦 SB44821942811
广东潮州市初级书法培训班 林农婴 SB44821943111
山西省晋中市榆次区新建路晋华小学 崔文利 王晓瑞 陈萍 刘艳珍 蔺柏青 石红 边继红 SB44821944511
安徽省东至县至德小学 高辉泉 SB44821945911
安徽省含山县褒山初级中学 汤雨 SB44821946211
文墨女书画学校 李艳芳 SB44821947611
山西省太原市王臣林青少年书法艺术教育中心 王臣林 SB44821948011
江苏省昆山市陆家镇祝平书院 陈祝平 SB44821949311
安徽省合肥市梦园小学 夏勤 SB44821950211
河北省泊头市解放西路墨缘斋书法学校 王霞 SB44821951611
八波小学 巫家华 SB44821952011
黄山市黟县渔亭镇中心小学 胡跃武 SB44821953311
河北师范大学附属民族学院 毕芳芳 SB44821954711
安徽医科大学第一临床医学院 陈镭 SB44821955511
江苏省邳州市戴庄镇中心小学 韩洪海 SB44821956411
宁晋鸿蒙儿童教育 周伟娜 SB44821957811
合肥市翡翠学校 石婷婷 SB44821958111
辛集镇第六小学 王建峰 SB44821959511
  汪卫星 SB44821960411
广西柳州市儿童少年活动中心 全开方 SB44821961811
长白山池西区第一小学校 于长勇 朱振华 SB44821962111
四川省宜宾市高县符江艺龙书画艺术中心 黄首铭 SB44821963511
天津市北辰区宜兴埠第一小学 李春玲 SB44821964911
东进书画培训 解宝章 SB44821965211
浦东新区观澜小学 杜泓 SB44821966611
五彩墨文化艺术培训中心 苗成祥 SB44821967011
杭州临池阁书画培训中心 陈华锋 SB44821968311
山东省平阴县文星书法学校 尹怡刚 SB44821969711
赵红书法艺术学校 赵红 SB44821970611
安徽省合肥市墨语堂书画教育 荀鹰松 SB44821971011
合肥市行知学校 郑鹏华 汪瑞生 SB44821972311
吉林省汪清县天桥岭镇第一小学 王轶增 SB44821973711
寿县实验小学 李继勇 SB44821974511
辽宁省鞍山市崔维龙书法中心 崔维龙 SB44821975411
合肥市蚌埠路第五小学 钱晓敏 SB44821976811
重庆市九龙坡区杨家坪小学 何浩 SB44821977111
嘉荫县王嘉农书画斋 王嘉农 SB44821978511
山东省郯城县郯城街道中心小学 徐祗柱 王海红 SB44821979911
安徽省巢湖市兰亭书法社 徐怀中 SB44821980811
合肥市临泉路第一小学 郑传玲 SB44821981111
安徽省铜陵市人民小学 李海进 SB44821982511
绣湖小学教育集团 骆孝滨 陈利民 SB44821983911
浙江省台州市黄岩八符格书法培训中心 金军辉 SB44821984211
浙江省台州市椒江区八符格书法培训中心 金菊仁 SB44821985611
艺林画苑 何安民 SB44821986011
四川省绵阳市东辰国际学校小学二部 邓燕 SB44821987311
河南省南阳市中华书法培训中心 孙巍 SB44821988711
安徽省青阳县蓉城镇第一小学 郑益民 SB44821989511
安徽省全椒中学 高华京 SB44821990011
云南省昆明市官渡区第五中学 姚继南 SB44821991311
碧山小学 陈纪铁 SB44821992711
福建省晋江市梅岭心养小学 洪纯清 SB44821993511
桂林全州县艺之缘书法工作室 蒋朝明 SB44821994411
宿州逸夫师范学校 王志 SB44821995811
黑龙江省鹤岗市萝北县军川农场文化活动中心 冯德发 SB44821996111
安徽省黄山市休宁县东临溪镇临溪中学 胡灶鑫 SB44821997511
合肥市兴华苑小学 周亮亮 SB44821998911
广州大学附属中学花都实验学校 赖宏荣 SB44821999211
吉林省汪清县春阳镇中学 汪秋波 SB44822000111
山西省朔州市第一中学高中部 张文涛 SB44822001511
山东省烟台第二中学 付瑞杰 SB44822002911
贵州省贵阳市南明区岸津书法学校 余岸津 SB44822003211
安徽省合肥市少儿艺术学校 万敏 SB44822004611
安徽省宿州市教体局 张钧 SB44822005011
安徽省铜陵市铜官区建安小学 黄小莉 SB44822006311
黑河龙艺书院 陈凤鸣 SB44822007711
合肥市园上园小学 张斐斐 SB44822008511
太原芳草书苑 冯丹霞 申浩 SB44822009411
合肥市长淮新村小学 高虹 SB44822010311
  徐德仁 SB44822011711
上海书丹文化传播有限公司 姚雅琼 SB44822012511
吉林省长春市美院书法教育 郭洪日 SB44822013411
安徽省合肥市肥西县官亭镇江夏小学 陈华刚 汪业堂 SB44822014811
韩山师范学院 廖明灿 SB44822015111
长白山第一高级中学 王玉秀 SB44822016511
鸡冠乡中心小学 唐艳杰 吴艳琦 SB44822017911
铜陵师范学校附属小学 金岚 陈春燕 SB44822018211
吉林省汪清县春阳镇中心小学校 蒋丽丽 安秀艳 SB44822019611
浙江省天台县平桥小学 陈设忠 SB44822020511
安徽省肥东县第一中学 李英 SB44822021911
洮南市福顺镇学校 王冬辉 SB44822022211
安徽省亳州市利辛县张集学区 廖晶晶 SB44822023611
重庆市巴南区惠民小学 杨华 SB44822024011
宝鸡职业技术学院凤翔师范分院 李晓应 SB44822025311
以琳书法培训中心 胡成 SB44822026711
安徽省池州市第十一中学 李文胜 汪伦 焦健 李林 SB44822027511
安徽省池州市青阳县蓉城镇第二小学 孙飞球 SB44822028411
衡水市第十三中学 刘学通 SB44822029811
唐山师范学院滦州分校 王久儒 耿环宇 SB44822030711
安徽省瑶海区拥军路中段香格里拉小学 杨翠娟 SB44822031511
安徽省定远县第一初级中学 蒋华新 SB44822032411
黄山学院 汪小飞 SB44822033811
淮北工业学校 陈若海 SB44822034111
安阳师范学院美术学院 李昕 SB44822035511
安徽省全椒县江海小学 胡运平 SB44822036911
都安县明辉书画苑 韦光理 韦玮 SB44822037211
江苏省江阴市徐霞客镇璜塘实验小学 陆正刚 SB44822038611
山西省晋中市祁县示范小学 王志英 SB44822039011
合肥市第八中学 任淑芳 SB44822040911
遵义师范学院初等教育学院 隋邦平 李泊城 SB44822041211
福建省宁化县城东小学 于江玲 SB44822042611
七台河宝成练字中心 张艳玉 SB44822043011
合肥市兴园学校 焦亚明 SB44822044311
合肥市第三十八中学 朱家芳 孙长石 SB44822045711
广西南宁黎塘华夏书艺院 谭炳华 SB44822046511
石家庄市语委办 桑霞 SB44822047411
河南渑池县玮琳书法艺术培训工作室 郭伟林 SB44822048811
安徽省合肥市润安公学 陈明全 SB44822049111
吉林省汪清县第一实验小学 赵德 程晶 SB44822050511
江西南昌汉字美书院 赵亮 SB44822051411
吉林省延吉市河南小学 耿丽娜 SB44822052811
淄博市基教艺青少年艺术研究中心 常海明 SB44822053111
安徽省合肥市瑶海实验小学 戴厚平 许春锦 SB44822054511
安徽省合肥市大通路小学 倪娜 任冠男 SB44822055911
汉江师范学院中文系 曹国军 SB44822056211
福建省三明工贸学校 钟焰生 SB44822057611
 广州市番禺区华南碧桂园学校(小学部) 裘海昕 覃清 SB44822058011
合肥市少年宫北区 张涛 SB44822059311
唐韵书画学堂 廖女萍 SB44822060211
河北省宁晋县教师进修学校 杨银波 SB44822061611
于都艺丹书法学校 谢李发生 SB44822062011
吉林省延吉市北山小学 张文婷 SB44822063311
江苏省如东县长沙小学 顾雨兵 SB44822064711
胡老师书法 申文艳 SB44822065511
合肥市实验学校 周齐鹤 SB44822066411
安徽省滁州市琅琊区滁州七中 汪晓亮 SB44822067811
吉林省汪清县罗子沟镇中学 彭艳玲 SB44822068111
吉林省汪清县东光学校 关秀莲 韩永刚 初秀玲 SB44822069511
安徽省铜陵市淮河路小学 唐文平 钱光玲 孙文明 赵蕾 汪根深 SB44822070411
安徽省黄山市屯溪第四中学 周洁宇 毕蕾 SB44822071811
烟台工程职业技术学院 牟岩 王南冰 王洁漪 路颖 蔡明玉 王丽丽 SB44822072111
吉林省洮南市二龙乡学校 董大庆 侯瑞端 王淑芳 SB44822073511
吉林艺术学院美术学院 孙欣童 侯成思 SB44822074911
沈阳师范大学 刘霞 刘金龙 SB44822075211
胜利石油管理局青少年活动中心教学部 张殿俊 张勤 何斌 SB44822076611
吉林省汪清县第四中学 王鑫磊 李强 卞彩杰 SB44822077011
唐山师范学院 徐磊 张学鹏 SB44822078311
安徽省淮北市实验小学 邵敬 SB44822079711
淮北市国税局 潘洁 SB44822080611
吉林省通化师范学院分院海龙分校 康丽丽 李艳芳 SB44822081011
遵义市播州区第二小学 廖斌 蒋尚华 SB44822082311
海棠花园小学 王守丽 刘刚 SB44822083711
合肥市桂花园学校(西区) 何欢 SB44822084511

设为首页在线留言联系我们加入收藏友情链接
通信地址:北京市朝内南小街51号  邮编:100010 联系电话:010-65263496
版权所有:规范汉字书写专业委员会 技术支持:艺盟工作室 京ICP备11009441号
电子稿件来函请至:guifanhanzi@tom.com 汉字书写交流群:48205660 博客:blog.sina.com.cn/gfhzsx